Врач-терапевт Тихомирова посоветовала соблюдать питьевой режим в жару
Врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова, работающая в медицинском центре «СМ-Клиника», рассказала,
Врач-терапевт и диетолог Елена Тихомирова, работающая в медицинском центре «СМ-Клиника», рассказала, что в период жары необходимо употреблять не менее 1 литра воды на 30 кг веса в день
Во время жары в человеческом организме происходит значительное потоотделение, и вода активно теряется. При этом не получение достаточного количества воды может привести к затвердению крови и увеличению риска заболеваний сердца и сосудов.
Тихомирова отметила, что нет жестких правил питьевого режима, каждый человек может сам решать, как пить необходимое количество воды, главное — потреблять свою норму на основе веса.
Автор Елизавета СтрельцоваПоследние новости
В Смоленске расширят улицу Неверовского
С ходом создания сквера у СИЗО ознакомился смоленский мэр Александр Новиков фото: пресс-служба администрации Смоленска Смоленск, 5 апреля .
Каждую ночь на улицах Смоленска работает до 30 единиц уборочной техники
Для работ вручную ночью выходят порядка 30 человек. Днём их количество увеличивается до 100 – 120.
Добавить в мульчу — и слизни «откидываются» уже от запаха: реальное спасение для дачи
Слизни представляют собой одну из самых серьезных проблем для всех дачников — побороть их задача не из легких.
Единая транспортная карта позволяет экономить на поездках в общественном транспорте
С 1 апреля владельцам ЕТК по абонементу «Гражданский» доступна одна пересадка в течение 45 минут для поездки на городских маршрутах муниципального транспорта.