30.01.2023

Юные смоляне стали чаще болеть ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю

В управлении Роспотребнадзора по Смоленской области рассказали об эпидемиологической ситуации в регионе на 4 неделе 2023-го.

В управлении Роспотребнадзора по Смоленской области рассказали об эпидемиологической ситуации в регионе на 4 неделе 2023-го.


Ранее "Рабочий путь" сообщал , что в Смоленской области более 1200 школьников остаются на карантине. В Роспотребнадзоре уточнили, что не учатся из-за высокой заболеваемости сейчас 42 класса в 11 школах региона, полностью учебно-воспитательный процесс приостановили в трех образовательных учреждениях.

За прошлую неделю эпидпорог в области был превышен на 2,2%. Среди детей от 3 до 6 лет уровень заболеваемости ОРВИ и гриппов вырос на 7,6%, детей от 7 до 14 лет - на 17,8%, старше 15 лет - на 10,6%.  Среди малышей до двух лет уровень заболеваемости снизился на 4,9%.

Кроме того, в области определен 1 случай гриппа В. Также определялись вирусы не гриппозной этиологии – парагрипп, аденовирус, сезонный коронавирус, риновирус.

За эпидсезон 2022-2023  зафиксировано 539 случаев заболевания гриппом.

В рамках прививочной кампании в Смоленской области защиту против гриппа получили 458 922 человека, в том числе детей – 92 385.

Фото: "РП". 

Последние новости

Мэр Смоленска назначил нового главу управления Промышленного района

Александр Новиков не стал продлевать контракт с бывшим руководителем Исполняющим обязанности главы управления Промышленного района Смоленска был назначен Станислав Антоненков.

Облдума. В регионе создадут муниципальные округа

28 марта состоялось заседание Смоленской областной Думы, прошедшее под председательством спикера регионального парламента Игоря Ляхова.

В Смоленской области зарегистрирован первый случай присасывания клеща к человеку

Годом ранее клещи начали «нападать» на людей в апреле В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Смоленской области сообщили о первом в 2024 году случае обращения в медицинскую организацию пострадавшего от присасыв

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *