26.09.2022

Жители Вязьмы снова могут записаться к врачу через регистратуру

ЦУР Смоленской области провёл прямой эфир совместно с администрацией региона нп тему здравоохранения.

ЦУР Смоленской области провёл прямой эфир совместно с администрацией региона нп тему здравоохранения.

В середине сентября, во время рабочего визита в Вяземский район, губернатор Алексей Островский на примере местной ЦРБ обратил внимание на еще одну очень актуальную для смолян проблему: записаться на прием по телефону регистратуры в смоленских больницах очень сложно, а порой – практически невозможно. Особенно в период роста случаев сезонных заболеваний, когда количество таких звонков увеличивается в разы.

Представители профильного департамента уже проанализировали причины данной проблемы, проверили техническую способность телефонных линий принимать такое количество звонков, а также актуальность номеров, которые размещены на сайтах медорганизаций. В результате уже предпринят ряд необходимых мер, в том числе — увеличено и количество телефонных аппаратов, и число сотрудников, которые будут принимать звонки от населения.

— В частности, в Вяземской ЦРБ было увеличено количество телефонных аппаратов с 2 до 4 и, соответственно, привлечены дополнительные сотрудники, — сообщила во время эфира и.о начальника регионального депздрава Ирина Веселова. — За это время нам удалось снизить нагрузку на call-центр 122. Помимо этого, к работе в вечернее и ночное время были привлечены сотрудники Смоленской областной психиатрической больницы, которые будут отвечать на звонки граждан с 20:00 до 9:00. Аналогичная работа будет организована и в выходные дни.

Последние новости

О Всероссийской горячей линии по профилактике клещевого энцефалита и инфекций, передающихся клещами

Управление Роспотребнадзора по Смоленской области информирует, что в период с 30.04.2024 по 13.05.2024 организована работа тематических «горячих линий» и консультаций по профилактике клещевого энцефалита и инфекций,

Клещи стали кусать смолян на 26% чаще

За неделю эксперты зафиксировали 40 нападений «кровопийц» Специалисты сообщают, что за последнюю неделю наблюдений в медорганизации региона обратились 40 смолян, к которым присосались клещи.

В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом

Проект оценили в 400 миллионов рублей. Дом музыки может открыться до конца года фото: министерство промышленности и торговли Смоленской области В центре Смоленска появится Дом музыки с органным залом.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *